Info
Uhrzeit: Datum:    22.10.2019
Besucherzahl: 10935
















Leiter/Administration
Dipl. Päd. Ing. Walter Pechmann

Beruf: Lehrer für Elektrotechnik, Elektronik,
Programmierung und Sport an der Technischen Fachschule Haslach

Tel: 0664/2215790
Email: w.pechmann@eduhi.at

Ausbildung: B-Lizenz
Trainertätigkeit:
Kick4life
Union Rohrbach/Berg Nachwuchs Leistungsliga
Kampfmannschaft Union Aigen/Schlägl


Trainer

der Landesverbands Ausbildungszentrum - Vorstufe

Sportlicher Leiter LAZ-Vorstufe
Christian Schuster

Tel-Nr. 0676/81424199
E-Mail: schuster@rbro.at
UEFA-B-Lizenz
Koordination / -Techniktrainer
Mag. Sebastian Leibetseder

Tel-Nr. 0664/22 65 441
UEFA-A-Lizenz
Administratorischer Leiter + Koordination / -Techniktrainer
Dietmar Schuster

Tel-Nr. 0676/885595009
UEFA-B-Lizenz
Technik / -Individualtrainer
Gerhard Ecker

Tel-Nr. 0676/88 55 92 143
UEFA-A-Lizenz + Dipl. Kd. u. Jgd.-Trainer
Tormanntrainer
Erich Eibl

ÖFB- Nationales Tormanntrainer Diplom
Tel-Nr. 0699/17141649
E-Mail: office@fit-fight.at

Trainer

der Sichtungsregion

1. Trainer Jahrgang 2009
Christoph Heinzl

Sportlicher Leiter:
Sichtungsregion Rohrbach
Haupttrainer Jahrgang 2009

Tel: 0664/2130713
Email: c.heinzl6@gmail.com

Ausbildung:
Nachwuchsbetreuerlehrgang 2015


1. Trainer Jahrgang 2008
Ing. Stefan Eidenberger

Tel: 0664/8362775
Email: stefan.eidenberger@voestalpine.com

Ausbildung:
Nachwuchsbetreuerlehrgang 2005
Landesverbandstrainer 2006


Trainer Jahrgang 2008/09
Rene Ramelmühler

Tel: 0660/1469669
Email: ramelmuehler@aon.at

Ausbildung:
Nachwuchsbetreuerlehrgang


Trainer Jahrgang 2008/09
Alexander Scheibenzuber

Tel: 0680/1127960
Email: alex.scheibenzuber@gmx.at

Ausbildung:
Kindertrainer (neu)
Co- Trainer Union Klaffer


Trainer Jahrgang 2008/09
Philipp Aigner

Tel: 0664/1051235
Email: aigner.philipp@gmx.at

Ausbildung:
Spieler Union Rohrbach/Berg


Trainer Individualgruppe Jahrgang 2009
Jonas Pechmann

Tel: 0676/4757431
Email: w.pechmann@eduhi.at

Ausbildung:
FAK Linz
Spieler Regionallige SV Wallern
Aktuell Spieler Union Lembach Landesliga West


1. Tormanntrainer
Sascha Draxler

Tel: 0664/9383566
Email: sascha.draxler@voestalpine.com

Trainertätigkeit:
LAZ Tormanntrainer seit 2014


Trainer Individualgruppe Jahrgang 2010
Jakob Pechmann

Tel: 0676/4025145
Email: j.pechmann99@gmx.at

Ausbildung:
FAL-Linz
Spieler Union Lembach Bezirksliga Nord